Обстрел "Точкой-У" по нефтебазе в Ровеньках не дестабилизировал ситуацию в ЛНР – Пасечник

Общество 

ВСУ не удалось дестабилизировать ситуацию в ЛНР, нанеся удар ракетой тактического комплекса "Точка-У" по нефтебазе в Ровеньках. Об этом в эфире Первого канала заявил глава ЛНР Леонид Пасечник.

Вечером 26 февраля киевские силовики нанесли удар по ровеньковской нефтебазе ракетой тактического комплекса "Точка-У", в результате чего произошел взрыв с последующим возгоранием 200 тонн дизельного топлива. Администрация Ровеньков организовала эвакуацию жителей расположенного у нефтебазы микрорайона.

"Вывести нас из состояния равновесия, дестабилизировать противнику не удалось. Ситуация ровная. В Республике есть бензин", - сказал глава ЛНР. 

Напомним, в результате удара по пострадал охранник нефтебазы. Его состояние оценивается как удовлетворительное. МВД ЛНР заявило, что ВСУ нанесли удар по нефтебазе в Ровеньках целенаправленно

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники Контактной группы по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к32*с

Выбор редакции