Обстрел со стороны ВСУ оставил без электричества 2,5 тыс. абонентов в Первомайске - мэр

Оборона  Происшествия 

Почти 2,5 тыс. абонентов в Первомайске остались без электроснабжения в результате обстрела со стороны киевских силовиков. Об этом сообщил глава администрации города Сергей Колягин.

"Сегодня в результате обстрела в первой половине дня зафиксированы повреждения электросетей. Без электроснабжения остались почти 2,5 тысячи точек учета в разных районах города. Также, по предварительной информации, есть повреждения в результате обстрелов одного объекта торговли и остекления по пяти адресам", - сказал он.

Глава администрации призвал горожан соблюдать все необходимые меры безопасности в связи с продолжающимися обстрелами со стороны ВСУ.

Напомним, киевские силовики с начала суток дважды открывали огонь по городу из артиллерийского орудия калибра 122 мм.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к32*п

Выбор редакции