Обстрел Перевальска со стороны ВСУ унес жизни 3 человек, 9 ранены - глава райадминистрации

Оборона 

Трое жителей Перевальска погибли в результате обстрела города со стороны киевских силовиков, еще девять, включая детей, ранены. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на главу администрации Перевальского района ЛНР Виталий Михайлов.

"По предварительной информации, в результате обстрела трое погибших. Шесть раненых доставлены в нашу перевальскую больницу, трое из них - несовершеннолетние. И, по предварительной информации, трое самостоятельно обратились в алчевскую больницу. То есть девять раненых и трое погибших", - сказал он.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. *к35*в

Выбор редакции