Общество Красного Креста передало генераторы двум школам Лисичанска

Общество 

Общественная организация "Общество Красного Креста" ЛНР передала генераторы двум лисичанским школам. Об этом сообщила пресс-служба организации.

"Команда общественной организации "Общество Красного Креста" Луганской Народной Республики посетила Лисичанск с целью оказания гуманитарной помощи местным жителям. В этот раз Красный Крест привез генераторы, которые передал СШ (средним школам) № 14 и № 28", - говорится в сообщении.

В организации отметили, что в связи со сложившейся в городе сложной ситуацией такая помощь действительно необходима.

Председатель общества Татьяна Слива рассказала, что Красный Крест "старается по мере возможности оказывать помощь и поддержку в самых разных районах тем людям, кто в ней нуждается, особенно представителям социально уязвимых групп населения".

Ранее Красный Крест передал гуманитарную помощь для жителей Рубежного.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. 3 июля подразделения Народной милиции ЛНР и Армии России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*в

Выбор редакции