Общество Красного Креста ЛНР передало продукты 100 жителям прифронтового Первомайска

Общество 

Представители Общества Красного Креста ЛНР передали продуктовые наборы 100 жителям прифронтового Первомайска. Об этом сообщила пресс-служба организации.

"Общество Красного Креста ЛНР продолжает оказывать гуманитарную помощь населению. В этот раз она была передана в Первомайск и предназначена для жителей города. Ситуация здесь продолжает оставаться сложной, ведь это один из прифронтовых населенных пунктов. В связи с этим горожане нуждаются в гуманитарной помощи", - говорится в сообщении.

Представители организации доставили горожанам наборы, в которые входят продукты длительного хранения: подсолнечное масло, крупы, макаронные изделия, мясные и рыбные консервы, кондитерские изделия. Также были переданы подгузники.

"Всего такую помощь в Первомайске получили 100 человек", - уточнила председатель Общества Красного Креста ЛНР Татьяна Слива.

Ранее организация передала продукты 100 беженцам из районов боевых действий, размещенных в поселке городского типа Новопсков.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к31*с

Выбор редакции