Общественные палаты ЛНР и Краснодара доставили в интернат Новоайдара более 3 т гумпомощи

Общество 

Общественные палаты (ОП) ЛНР и Краснодара передали в Новоайдарскую санаторную школу-интернат более трех тонн гуманитарной помощи. Об этом ЛИЦ сообщила пресс-служба ОП ЛНР.

"В рамках взаимодействия с Общественной палатой Краснодара мы сегодня приехали в Новоайдарскую санаторную школу-интернат. Неравнодушные жители города и представители общественности собрали различную помощь для наших ребят. Это уже не первая передача от краснодарских коллег. К новогодним праздникам мы привозили школьникам района новогодние подарки", - рассказал председатель ОП, Герой ЛНР Алексей Карякин.

Представитель ОП Краснодара Ольга Беседина отметила, что помощь собрана "жителями Красноармейского, Кореновского и Динского районов Краснодара".

"Спасибо Красноармейскому хлебокомбинату, который передал детям пироги. Наши мастерицы и предприниматели сшили 300 комплектов школьной формы для девочек и мальчиков, а это жилетки и юбки различных размеров - от 30 до 48. Также мы привезли книги, игрушки, канцелярию и настольные игры от Союза журналистов края и газеты "Голос правды". В составе привезенного и продукты питания: мука, рис, сладости и фрукты. Все сделано для детей, чтобы в их глазах была радость и счастье!" - подчеркнула Беседина.

Глава администрации Новоайдарского района Марина Филиппова отметила, что "помощь, которую Новоайдар снова получает от российских друзей, своевременная".

"Мы хотим, чтобы детки, попавшие в сложную жизненную ситуацию, питались разнообразно и хорошо. И благодаря поддержке наших друзей из регионов России мы можем это сделать. Мы постоянно чувствуем руку дружбы. И эта помощь, идущая от сердца к сердцу!" - сказала она.

Ранее председатель ОП ЛНР передал тонну гумпомощи в Вознесенский монастырь от общественников Краснодара. Ивановская область передала подарки и одежду воспитанникам Краснодонского дома-интерната.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к15*к3*в

Выбор редакции