Общественники в День семьи подарили бытовую технику многодетным семьям из Станицы

Общество 

Представители общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" сегодня в честь Дня семьи, любви и верности передали бытовую технику многодетным семьям из Станицы Луганской. Об этом сообщила пресс-служба движения.

"В Станице Луганской 8 июля представители общественного движения "Мир Луганщине" поздравили две многодетные семьи с Днем семьи, любви и верности", – говорится в сообщении.

Врио главы Станично-Луганского района Альберт Зинченко, начальник организационно-массового отдела Республиканского исполкома "Мира Луганщине" Антонина Машкова и координатор проекта "Забота о ветеранах" ОД Галина Григорова в рамках акции "Семья – это мы!" передали семьям бытовую технику.

Григорова пояснила, что семья Белинских получила в подарок микроволновую печь, а Атановым были переданы фен и электрический чайник.

"Молодая семья Атановых состоит из родителей и шести детей – двух мальчиков и четырех девочек. Семья Белинских сформировалась из девяти приемных детей. Семьи очень дружные и активные", – отметила она.

Получившие подарки жители Станицы отметили, что праздник они будут отмечать ежегодно.

"У нас большая и дружная семья. Мой родной сын Рома погиб, я благодарна богу, что у меня есть дети. Спасибо, что за внимание и такой хороший подарок", – сказала Марина Белинская.

Ранее представители ОД поздравили с Днем семьи, любви и верности супругов-долгожителей из Брянки, семейную пару из Новопсковского района, многодетные семьи из Беловодска и семью из села Боровское Северодонецкого района

День семьи, любви и верности отмечается в Российской Федерации с 2008 года, который был объявлен Годом семьи. Праздник учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы РФ.

Идея праздника возникла у жителей Мурома Владимирской области, где в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака. Петр и Феврония стали образцом супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья еще при жизни. По легенде, они умерли в один день – 25 июня (по новому стилю – 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом. Петр и Феврония были канонизированы на церковном соборе 1547 года.

Инициатива празднования Дня семьи поддержана всеми традиционными религиозными организациями России. *к35*п

Выбор редакции