Общественники провели в Молодогвардейске акцию для детей "Чудеса от Николая"

Мир Луганщине  Общество 

Активисты общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" провели в Молодогвардейске акцию для детей "Чудеса от Николая". Об этом сообщила пресс-служба движения.

"В преддверии праздника Дня святого Николая под эгидой общественного движения "Мир Луганщине" управление по жизнеобеспечению города Молодогвардейск инициировало проведение благотворительной акции "Чудеса от Николая" для детей погибших защитников в СВО (специальной военной операции), для детей из переселенных территорий и малообеспеченных семей", - говорится в сообщении.

В рамках акции был организован сбор сладостей, игрушек, канцелярских товаров. Участие в ней приняли активисты первичного отделения Молодогвардейска Краснодонского теротделения ОД, физические лица - предприниматели, учреждения и просто неравнодушные горожане.

Вручение подарков детям состоится 19 декабря в ходе развлекательной программы "Николай Чудотворец идет в гости", которая пройдет в Молодогвардейском Дворце культуры "Юность".

"Дети безумно любят зимние праздники! Они с нетерпением ждут их наступления, чтобы погрузиться в атмосферу волшебства, радости и веселья, а потом найти под елкой долгожданный подарок. Благодаря отзывчивости жителей города праздник для ребят пройдет в радостной обстановке, никто из детей не уйдет без подарка", - сказал начальник управления по жизнеобеспечению Сергей Измайлов.

Православные чтят Николая Угодника дважды в год: зимой - 19 декабря и весной - 22 мая. Святой Николай - помощник страждущих, чуткий к бедам людей, благотворитель и чудотворец.

Согласно легенде, святой Николай приходит к детям в ночь с 18 на 19 декабря и приносит подарки тем, кто хорошо себя вел весь год. Непослушные малыши утром находят вместо подарка веточку или палочку. Подарок от Николая обычно оставляют под подушкой или в башмачках, которые ребенок специально на ночь ставит на подоконник. *к32*в

Выбор редакции