Общественники Перевальского района поздравили с Рождеством подопечных Дома престарелых

Мир Луганщине  Общество 

Представители общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" и общественной организации "Союз женщин Донбасса" поздравили подопечных Дома престарелых поселка городского типа Городище Перевальского района с Рождеством. Об этом сообщила пресс-служба ОД "Мир Луганщине".

"В поселке Городище 10 января прошла благотворительная акция "Коляда, отворяй ворота". Представители общественного движения "Мир Луганщине", общественной организации "Молодая гвардия", Союза женщин при администрации Перевальского района и Городищенского поселкового совета навестили постояльцев Дома престарелых при церкви Успения Пресвятой Богородицы и поздравили их с Рождеством", - говорится в сообщении.

Организаторы акции напомнили пенсионерам об истории праздника и его традициях, а Городищенский фольклорный центр подготовил развлекательную программу: вокальные, танцевальные и литературно-музыкальные коллективы представили свои тематические номера.

"Преемственность поколений – это важный момент в нашей жизни. Вы передаете свои знания и бесценный опыт молодежи, за что вам огромное спасибо. Мы знаем, что вы заботитесь о ребятах, и очень приятно, что и у нас есть возможность вас отблагодарить. Здоровья вам, мира и добра", – обратилась к подопечным Дома престарелых руководитель исполкома Перевальского территориального отделения ОД "Мир Луганщине" Мария Михайлова.

Активисты "Молодой гвардии" после концерта вручили постояльцам соцучреждения сладкие подарки и открытки, а представители "Союза женщин Донбасса" предали им фрукты.

"Очень приятно, что молодежь не забывает о людях пожилого возраста. Ребята заботятся о нас и это, конечно же, радует. Спасибо огромное каждому из них за оказанное внимание", - сказала одна из участниц мероприятия Анна Ивановна. *к16*к29*п

 

Выбор редакции