Свердловские активисты доставили родственникам защитников ЛНР письма с передовой

Мир Луганщине  Общество 

Активисты общественного движения "Мир Луганщине" передали письма от находящихся на передовой защитников ЛНР их родным, проживающим в Свердловске и Червонопартизанске. Об этом сообщила пресс-служба движения.

"В рамках акции "Полевая почта", проводимой совместно с Народной милицией Луганской Народной Республики, военнослужащие и мобилизованные граждане, находящиеся на передовой, написали письма своим родным", - говорится в сообщении.

Представители Свердловского теротделения ОД "Мир Луганщине" доставили письмо Ольге Кустовой от сына Михаила. У женщины на фронте трое сыновей и старший внук. Получая письмо, она попросила передать её слова всем, кто сейчас по примеру своих дедов и прадедов борется с фашизмом.

"Ребята, воюйте честно и будьте мужчинами, настоящими нашими защитниками. Чтобы мы были за вами как за каменной стеной", – напутствовала женщина.

Общественники доставили письмо в Червонопартизанск семье Степаненко. Наталья Ивановна, жена мобилизованного горняка шахты "Красный Партизан" Ивана Геннадьевича, из ролика в социальных сетях узнала, что муж принял участие в акции "Полевая почта", и вместе с сыном и дочерью с нетерпением ожидали весточку от него.

Начальник отдела по обеспечению жизнедеятельности поселка Калининский Дмитрий Торченко передал письмо жене защитника Донбасса Владимира Высоцкого Татьяне.

"Спасибо большое, мы очень ждем ребят с победой! Наш папа работал и в милиции, и на шахте. В последнее время ездил на заработки. Я очень его жду и верю – все будет хорошо", – сказала женщина.

Согласно указу об общей мобилизации в ЛНР призыву на воинскую службу подлежат военнообязанные мужчины в возрасте от 18 до 55 лет. Документом установлен запрет на выезд лиц данной категории за пределы Республики.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено около 80% территории ЛНР.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к29*с

Выбор редакции