Общественники объявили сбор гумпомощи для пострадавших от украинской агрессии жителей ЛНР

Справка  Общество 

Общественная организация (ОО) "Мемориал. Не забудем! Не простим!" объявила сбор гуманитарной помощи для жителей ЛНР, пострадавших от украинской агрессии. Об этом сообщили в ОО.

"Общественная организация "Мемориал. Не забудем! Не простим!" производит сбор гуманитарной помощи для жителей населенных пунктов Республики, пострадавших в результате украинской агрессии. В это тяжелое время для людей, оставшихся без тепла и крова, важно осознание, что вся Республика готова их поддержать в трудную минуту. Даже самые обыденные вещи сейчас представляют ценность для людей, дома которых разбиты, а имущество уничтожено украинской армией", - говорится в сообщении.

В первую очередь организация просит неравнодушных жителей Республики приносить:

  • средства личной гигиены (в том числе детские);
  • теплые вещи;
  • продукты питания (крупы, подсолнечное масло, сахар, макаронные изделия, консервы).

Пункт приема помощи расположен по адресу: Луганск, площадь Героев Великой Отечественной войны, 5, центральный офис общественной организации, контактные телефоны: (095) 340 02 41, (072) 184 74 27.

Напомним, что в течение суток 26 февраля киевские силовики 10 раз обстреляли территорию в зоне ответственности ЛНР.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники Контактной группы по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к31*п

Выбор редакции