Общественники ЛНР принимают заявления на поиск пропавших без вести

Общество 

Общественники ЛНР принимают заявления на поиск пропавших без вести мирных жителей и военнослужащих. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила советник главы ЛНР, руководитель межведомственной рабочей группы по розыску захоронений жертв украинской агрессии, их идентификации и увековечению памяти Анна Сорока.

"В данный момент мы сотрудничаем с 522-м центром опознания, город Ростов. И как раз общественные организации "Мемориал", "Не забудем! Не простим!" начали сейчас формировать ту базу, которую требует именно процессуальный порядок работы 522-го центра опознания. Поэтому прошу еще раз обратить внимание на информацию о том, что у кого есть без вести пропавшие родные и близкие - и гражданские, и военные - прошу приходить к нам", - сказала она.

Прием заявлений, по возможности с предоставлением фотографий разыскиваемых, ведется в офисе организации "Не забудем! Не простим!" по адресу: Луганск, площадь Героев Великой Отечественной войны, 5. График работы: с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00. Телефон горячей линии: 072 222 44 41.

"Сейчас очень важно не потерять время. Чтобы была информация, чтобы мы могли оперативно реагировать и на поступление тел погибших военнослужащих, и чтобы было больше возможности работать по гражданскому населению", - добавила Сорока. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к32*и

Выбор редакции