Общественники из Воронежа передали гумпомощь жителям Лисичанска

Общество 

Волонтеры из Воронежа передали гуманитарную помощь жителям Лисичанска. Об этом сообщила администрация города в своем Telegram-канале.

Представитель Воронежа Павел Васкецов рассказал, что общественники привезли в освобожденный город детскую одежду и обувь, сладости.

"Огромное спасибо Союзу десантников Воронежской области, областному отделению, клубу "Ворон", ребятам Z, Питеру, всем, кто неравнодушен. Очень много людей участвовало, простых людей – самое главное – очень много. Все ждут победы, надеемся, что этот год будет годом победы. И мы для этого делаем все", – сказал воронежец.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта. 

Президент России 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. 3 июля подразделения Народной милиции ЛНР и Армии России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*и

Выбор редакции