Общественники из ЛНР получили сертификаты прохождения акселератора социальных проектов

Общество 

Церемония вручения общественным деятелям ЛНР сертификатов о прохождении программы ускоренного развития по соцпроектированию в рамках проекта "Стираем границы - строим мосты" состоялась в Ростове-на-Дону. Об этом ЛИЦ сообщила пресс-служба Общественной палаты (ОП) ЛНР.

Проект повышения компетенций представителей некоммерческих организаций (НКО) "Стираем границы - строим мосты", начавший работу в Республике в середине ноября, реализовали общественная организация "Союз женщин Донбасса" (СЖД) и автономная некоммерческая организация (АНО) "Атлас НКО", которая выиграла грант на реализацию проекта в специальном конкурсе Фонда президентских грантов.

"В рамках обучения прошли онлайн-лекции и выездные семинары в Ростове-на-Дону. В онлайн-встречах приняли участие общественники не только из ЛНР, но и из ДНР, всего - около 70 человек, а в выездных мероприятиях из Луганщины - 21 общественный деятель", - проинформировала председатель комиссии по социальной политике и благотворительности ОП ЛНР и общественной организации "Союз женщин Донбасса", руководитель Центра инноваций социальной сферы Наталья Приймак.

Проектный менеджер Ресурсного центра по развитию некоммерческих организаций "Атлас НКО" Екатерина Шевченко рассказала об основных темах акселератора.

"Лидеры общественных организаций прошли обучение по подготовке грантовых заявок, получению финансирования, взаимодействию со СМИ, информационному освещению своей деятельности, также были изучены бесплатные инструменты популяризации своей деятельности в Российском законодательстве", - пояснила она.

С информацией по реализации проекта можно ознакомиться в Telegram-канале СЖД и на страницах групп в социальных сетях "ВКонтакте и "Одноклассники".

Напомним, социальное движение "Союз женщин Республики", созданное на базе Общественной палаты ЛНР, начало свою работу в марте 2021 года. В декабре того же года движение приобрело статус общественной организации и сменило название на "Союз женщин Донбасса". *к15*к3*в

Выбор редакции