Общественники из четырех регионов приняли участие в тренинге по подготовке к конкурсу ФПГ

Общество 

Практико-ориентированный тренинг по разработке социального проекта для участия в конкурсе Фонда президентских грантов (ФПГ) для представителей общественных организаций Республики состоялся в Ресурсном центре по развитию некоммерческих организаций (НКО). Об этом ЛИЦ сообщила пресс-служба Общественной палаты (ОП) ЛНР.

Мероприятие прошло в рамках проекта "Точка роста НКО: Донбасс", который реализуют республиканский Центр инноваций социальной сферы (ЦИСС) и автономная некоммерческая организация (АНО) "Общественный центр социальных инициатив", выигравшая грант на реализацию проекта в конкурсе Фонда президентских грантов при поддержке ОП ЛНР. В тренинге приняли участие представители общественности из Луганска, Алчевска, Стаханова и Свердловска.

"У каждого участника тренинга есть идея для социального проекта. Поэтому лектор их не просто знакомит с написанием грантовой заявки, а параллельно помогает с заполнением заявки своего проекта для подачи на конкурс Фонда президентский грантов, который 1 февраля объявил старт заявочной компании", - рассказала член ОП ЛНР, председатель ЦИСС и общественной организации "Союз женщин Донбасса" Наталья Приймак.

Она отметила, что "эксперты, грантовая заявка которых не раз побеждала в конкурсе, проводят и личные консультации с общественниками, разбирая подробнее возможные допущенные ошибки в оформлении".

Ранее общественники ЛНР приняли участие в тренинге по оформлению заявки на президентский грант.

Ресурсный центр по развитию НКО в ЛНР, созданный на базе республиканского ЦИСС, начал свою работу в октябре 2022 года. В декабре в Луганске открылся офис Ресурсного центра по адресу: улица Демехина, 20. Подробнее с деятельностью центра можно ознакомиться в Telegram-канале Общественной палаты ЛНР и общественной организации "Союз женщин Донбасса". 

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к15*к3*в

Выбор редакции