Общественники и депутаты обсудили вопросы адаптации женщин, оказавшихся в трудной ситуации

Общество 

Представители Общественной палаты (ОП) ЛНР, социального движения "Союз женщин Республики" и депутаты Народного Совета ЛНР провели встречу, в ходе которой согласовали вопросы сотрудничества и проведения совместных мероприятий. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе ОП ЛНР.

"На прошедшей в Луганске встрече присутствовали женщины с активной гражданской позицией и опытом работы в социальной сфере. Депутатский корпус представили Светлана Хворостян, Ирина Андрух и Анна Мосина, от ОП ЛНР выступили председатель "Союза женщин Республики" Наталья Приймак, общественницы Людмила Луганская, Ирина Сычева, а также руководитель аппарата ОП ЛНР Анна Власенко", - говорится в сообщении.

В консультативно-совещательном органе Республики уточнили, что в ходе встречи обсуждались вопросы, связанные, в частности, с проведением тематических тренингов для женщин, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, организацией семейных праздников и различных мероприятий.

"Социальная адаптация женщин, переживших жизненные потрясения и психологические травмы - очень важный аспект нашей будущей работы. Я надеюсь, что мы сможем организовать ряд тренингов и лекций, которые помогут представительницам прекрасного пола справиться с проблемами. Кроме этого, мы продолжим работать с подрастающим поколением. Ещё раз приглашаем всех присутствующих посетить наше мероприятие в детском парке имени Щорса, которое состоится 12 июня", - сказала Приймак.

Напомним, презентация социального движения "Союз женщин Республики", созданного на базе Общественной палаты ЛНР, состоялась в Луганске в марте 2021 года. *к15*к3*с

Выбор редакции