Общественники доставили горячие обеды и куличи в Крымское и Трехизбенку - Народная милиция

Общество 

Представители алчевской общественной организации (ОО) "Пища жизни. Донбасс" доставили в освобожденные от киевских силовиков села Крымское и Трехизбенка горячие обеды и пасхальные куличи. Об этом сообщила пресс-служба управления Народной милиции ЛНР.

"Наши волонтеры-повара не упустили возможности приготовить пасхальные куличи для жителей Трехизбенки и Крымского. Мы приготовили порядка 600 штук пасхальных куличей, 2 тонны горячего обеда - это борщ, гречневая каша и наши фирменные булочки", - сказал волонтер ОО "Пища Донбасс" Андрей Яковлев.

Жительница Крымского Светлана отметила, что в населенном пункте сложилась непростая ситуация, поэтому такая помощь местным жителям необходима.

"У нас нет пенсий сейчас, потеря работы, некоторые вообще без работы. Просто денег нет. Большое спасибо за то, что привозят, помогают нам", - добавила женщина.

Ранее руководитель ОО "Пища жизни. Донбасс" Кирилл Губарев заверил, что организация "Пища жизни. Донбасс" будет продолжать доставку гуманитарного груза столько, сколько потребуется.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено около 80% территории ЛНР.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к32*п

Выбор редакции