Общественник из Москвы передал луганской школе компьютерный класс и 12 планшетов

Общество 

Общественный деятель из Москвы Александр Штанько передал луганской специализированной школе № 5 имени Владимира Даля оборудование для компьютерного класса и 12 планшетов. Об этом сообщил медиахолдинг "Луганьмедиа".

"Луганской специализированной школе № 5 имени Даля общественный деятель из Москвы Александр Штанько привез договоры о сотрудничестве с московской школой № 2089, а также передал оборудование для компьютерного класса в составе 12 укомплектованных персональных компьютеров и мониторов к ним, а также 12 планшетов", - говорится в сообщении.

Штанько отметил, что на постоянной основе оказывает гуманитарную помощь военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции, и многим учреждениям Республики.

"С пятой школой мы взаимодействуем уже не первый день, проводили много совместных мероприятий, - проинформировал общественник. - Сегодня я также привез договор о сотрудничестве со школой № 2089 города Москвы, который согласован с московским департаментом образования. Теперь две школы будут между собою взаимодействовать как в методической сфере между преподавателями, так и между школьниками".

Планируется, что взаимодействие образовательных учреждений будет проводиться по ряду направлений, в числе которых гуманитарная, спортивная и патриотическая сферы.

"Компьютеры, которые стояли у нас раньше, были уже очень "взрослые", 2006 года, и осваивать на них новые технологии было невозможно, - рассказала директор школы, депутат Народного Совета ЛНР Ирина Андрух. - Поэтому у нас - и учителей, и всей школьной детворы - сегодня большой праздник: наш друг Александр Сергеевич Штанько привез в класс информатики современные ЭВМ и планшеты. Для нас это не просто техника, а возможность развиваться дальше!"

Андрух отметила, что ранее Штанько передал школе проектор и экран для проведения массовых мероприятий.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*и

Выбор редакции