Общественница в рамках акции исполнила желания шести детей из Лутугинского района

Мир Луганщине  Общество 

Руководитель исполкома Лутугинского территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Алена Лумеровская в рамках акции "Елка желаний" передала подарки шести юным жителям Лутугинского района. Об этом сообщила пресс-служба ОД.

Общественница подарила 12-летней Анастасии Черняк из села Веселая Тарасовка набор для творчества, 13-летней Анне Чернухе из поселка городского типа (пгт) Юрьевка - мягкую игрушку, 11-летней Татьяне и 7-летнему Андрею Лишофе из Юрьевки - набор для творчества, настольную игру и канцтовары, 8-летнему Ивану и 4-летнему Владиславу Думановым из пгт Успенка - настольную игру, набор для творчества и машинку.

"Елка желаний" - запоминающаяся и трогательная акция. Благодаря ей можно творить добро и дарить счастье тем, кто в нем нуждается. Таких искренних и радостных эмоций я и сама давно не получала. Мне было приятно исполнить мечты детей и дать им веру в то, что чудеса случаются", - сказала руководитель исполкома.

Напомним, с 3 по 17 декабря активисты ОД собирали истории и желания детей погибших военнослужащих, детей-сирот, детей из многодетных семей и детей с инвалидностью в возрасте от 3 до 14 лет из городов и районов Республики. В холле первого этажа республиканского исполкома ОД установлена елка, украшенная шарами с номерами, под каждым из которых загаданное ребенком желание. До 28 февраля 2022 года любой желающий может снять шар с елки, расположенной по адресу: Луганск, улица Карла Маркса, 7, и исполнить мечты юных жителей Республики. Какое именно желание загадал ребенок, исполнитель узнает в исполкоме. "Елка желаний" работает по будням с 09:00 до 18:00. *к32*п

Выбор редакции