Общество "Знание" объявило старт приема заявок на просветительскую премию 2023 года

Общество 

Российское общество "Знание" объявило старт приема заявок на соискание просветительской награды "Знание. Премия-2023". Об этом сообщили в организации.

"Российское общество "Знание" приглашает просветителей со всей России принять участие в конкурсе на соискание просветительской награды "Знание. Премия - 2023", - говорится в сообщении.

Заявки оформляются с 10 апреля до 5 июня 2023 года на официальном сайте, принять участие могут все желающие.

В обществе рассказали, что номинировать можно не только себя, но и интересные проекты, а также людей, внесших значительный вклад в просвещение в 2022-2023 годах.

"Мы хотим, чтобы в 2023 году премия стала настоящим рупором для всех талантливых людей, кто ведет просветительскую деятельность в России. Поэтому призываю всех лекторов и просветителей подавать заявки, заявить о себе и своих проектах!" - сказал генеральный директор общества Максим Древаль.

В 2023 году соискатели могут подать заявку в 13 тематических номинациях, в которых будут определены лучшие просветители и просветительские проекты. Кроме того, среди претендентов жюри выберет лауреатов в номинации "За общий вклад в просвещение". Голосованием интернет-пользователи определят победителей номинаций "За общий вклад в просвещение по версии слушателей" и "Выбор Первых". В отдельной номинации отметят лучшую просветительскую компанию. Народное онлайн-голосование вновь пройдет в мини-приложении социальной сети "ВКонтакте". В 2022 году в голосовании за номинантов приняли участие почти 90 тыс. человек.

Среди новых номинаций 2023 года - "За вклад в просвещение в сфере "Международные отношения" и "За вклад в просвещение в сфере "Спорт и ЗОЖ". Номинация "За вклад в просвещение в сфере "Экономика и Бизнес" была расширена и теперь также включает в себя сферу права.

"Знание.Премия" является одной из главных просветительских наград в России. Учреждена в 2021 году для признания достижений российских педагогов, лекторов, авторов, блогеров, популяризаторов науки и других деятелей просвещения, а также с целью отметить просветительские проекты и компании из разных областей. В 2023 году награды будут вручены в третий раз.

Лауреатами награды "Знание. Премия" становятся просветители, просветительские проекты и компании, завоевавшие высокие оценки экспертов и почетного жюри, а также симпатии зрителей. В 2022 году премия собрала свыше 6000 заявок из 86 регионов России, включая Луганскую и Донецкую Народные Республики. *к11*к32*в

Выбор редакции