Общественные палаты ЛНР и Саратовской области заключили соглашение о сотрудничестве

Общество 

Общественные палаты (ОП) ЛНР и Саратовской области подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе консультативно-совещательного органа Республики.

Подписи под документом в ходе заседания общественников Саратовской области, состоявшегося в историко-патриотическом комплексе "Музей боевой и трудовой славы", поставили председатели ОП ЛНР и Саратовской области Алексей Карякин и Борис Шинчук.

"Предметом соглашения является совместная деятельность сторон, направленная на развитие и укрепление институтов гражданского общества, расширение и укрепление общественных связей, обмен опытом, а также содействие дальнейшему укреплению дружеских отношений между жителями Луганской Народной Республики и Саратовской области, росту взаимопонимания и сотрудничества, приверженности принципам мира, демократии, гражданского согласия, защиты прав человека, социальных и экономических свобод", - говорится в сообщении.

В ОП ЛНР отметили, что стороны договорились об обмене информацией о своей деятельности, участии в работе форумов, конференций, семинаров, круглых столов и проведении совместных мероприятий по актуальным проблемам общественной жизни, представляющим взаимный интерес.

"Это соглашение - фиксация определенных взаимоотношений. Мы общаемся. Решение вопросов, которые касаются, в том числе, временных переселенцев – это уже взаимодействие. Подписание соглашения - юридическая фиксация уже свершившегося", - отметил Карякин.

В рамках заседания глава региональной общественной организации "Часовые Родины" Андрей Малышев передал художественную литературу в библиотеки ЛНР, собранные детьми из города Пугачева Саратовской области

"Больше всех в настоящее время страдают дети, и им необходима литература для формирования нормального восприятия мира", - сказал Малышев.

Он также передал Общественной палате ЛНР знамя "Бессмертный полк России".

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В это же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой. *к15*к29*п

Выбор редакции