Общественники вручили подарки пациентам детской больницы в преддверии Всемирного дня ребенка

Общество 

Представители Общественной палаты (ОП) ЛНР Владимир Радионов, Антон Кондратенко и Василий Леонов в преддверии Всемирного дня ребенка посетили Республиканскую детскую туберкулезную больницу и вручили подарки пациентам. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе консультативно-совещательного органа Республики.

Общественники рассказали, что "детям вручили персональные подарки, набор книг для библиотеки, канцелярские принадлежности и телевизор от неравнодушной жительницы города Луганска".

"Кто, как не мы, обязаны окружать детей разных национальностей и независимо от цвета кожи заботой, теплом и любовью, что нами и было сделано сегодня, 18 ноября, в День Деда Мороза!" - добавили они, пообещав приехать и в канун Нового года.

Всемирный день ребенка отмечается ежегодно 20 ноября. Дата не случайна - именно в этот день в 1989 году была принята Конвенция о правах ребенка, которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания. *к15*к29*и

Выбор редакции