Общественники вручили новогодние подарки 120 детям из Кировска и прифронтовых поселков

Общество 

Представители Общественной палаты (ОП) ЛНР и общественной организации "Союз женщин Донбасса" (СЖД) вручили новогодние подарки 120 детям из Кировска и входящих в его состав прифронтовых поселков. Об этом ЛИЦ сообщила пресс-служба общественной организации.

"120 детей военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей, и детей из многодетных семей Кировска, прифронтовых поселков городского типа Донецкий, Червоногвардейское, Голубовское и села Березовское получили новогодние подарки от ОП ЛНР и СЖД", - говорится в сообщении.

Вручение подарков состоялось в ходе новогоднего театрализованного концерта "Как спасти Новый год" Республиканского центра художественно-эстетического творчества, прошедшего в Кировском городском Дворце культуры при поддержке Министерства образования и науки ЛНР и Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.

"Новый год – это всегда вера в чудо, ожидание сюрпризов и приятных впечатлений. Наши дети по-особому ждут этот праздник. А мы, взрослые, обязаны поддержать им праздничное настроение и подарить яркие впечатления", - сказала, открывая праздничное мероприятие, глава городской администрации Кировска Виктория Сергеева.

Председатель ОП ЛНР Алексей Карякин пожелал детям, чтобы их будущее было "таким же чистым и светлым, как этот снег, выпавший за окном".

"Берегите себя и своих близких, любите свою Родину и растите достойными людьми", - обратился он к детям.

Первый заместитель министра образования и науки ЛНР Ольга Долженко напомнила, что приближаются новогодние праздники, "время волшебства и чудес для каждого ребенка".

"Главное чудо для детей прифронтовых территорий нашей Республики – мирное небо над головой. И мы верим, что оно наступит", - сказала представитель Минобразования.

Она отметила, что "в театрализованной постановке участвуют такие же дети, с нетерпением ожидавшие праздничных выступлений", и пожелала маленьким зрителям "в предновогодние дни волноваться только за судьбу героев театрализованной сказки".

Член ОП ЛНР, председатель СЖД Наталья Приймак подчеркнула, что в новогодние праздники дети прифронтовых территорий заслуживают особого внимания и заботы.

"Хочется окутать их теплом и спокойствием, чтобы в их глазах сияла только радость и непоколебимая вера в прекрасную жизнь", - сказала она.

В ходе мероприятия восемь ребят поделились с общественницей своими новогодними мечтами.

"Родители детей нашего города и поселков ежедневно совершают подвиг, пытаясь сохранить нормальную жизнь для своего ребенка в непростой психологической атмосфере. Очень важно было сегодня подарить им частичку новогоднего настроения и положительные эмоции", - рассказала председатель совета женщин при администрации Кировска Юлия Зибарева.

После новогодней сказки детям вручили сладкие подарки.

Напомним, социальное движение "Союз женщин Республики", созданное на базе Общественной палаты ЛНР, начало свою работу в марте 2021 года. В декабре движение приобрело статус общественной организации и сменило название на "Союз женщин Донбасса". *к15*к29*п

Выбор редакции