Общественники ЛНР приняли участие во всероссийской акции "Минута молчания"

Общество 

Члены Общественной палаты (ОП) ЛНР приняли участие во всероссийской акции "Минута молчания", посвященной 81-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны. Об этом ЛИЦ сообщила пресс-служба консультативно-совещательного органа ЛНР.

Общественники в полдень собрались у Могилы Неизвестного солдата в центре Луганска.

Председатель ОП ЛНР Алексей Карякин во время возложения цветов к мемориалу отметил, что важно сохранить историческую справедливость и правдивое толкование основных событий Великой Отечественной войны.

"Мы должны знать историю своего Отечества и чтить настоящих героев. Это одна из первостепенных задач для будущих поколений, которые должны будут сохранить мир на нашей земле", - заявил он.

Сегодня в 12:15, в День памяти и скорби, одновременно по всей России была объявлена минута молчания. По всей стране на одну минуту замерла жизнь: остановилась работа, прервано вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов, движение транспорта. Так граждане России почтили память своих родных и близких, павших в самой кровопролитной войне в истории человечества.

Ранее сегодня луганчане провели в центре города акцию "Свеча памяти", а представители властей ЛНР возложили цветы к Пилону Славы и Могиле Неизвестного солдата в Луганске. *к15*к29*с

Выбор редакции