Общественники ЛНР и Краснодара договорились о сотрудничестве

Общество 

Общественные палаты (ОП) ЛНР и Краснодара подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе консультативно-совещательного органа Республики.

Подписи в ходе форума "Гражданская солидарность" в Краснодаре поставили председатель ОП Республики, Герой ЛНР Алексей Карякин и председатель ОП Краснодара Юрий Ткаченко.

Карякин напомнил, что "Общественные палаты ЛНР и Краснодарского края подписали соглашение о взаимодействии в 2019 году, в год основания консультативно-совещательного органа Республики".

Общественный лидер отметил, что "осенью исполнилась мечта многих жителей Луганщины – Луганская Народная Республика официально стала частью большой России".

"Практически десятилетие мы шли к тому, чтобы быть в составе Российской Федерации. Мы отстояли право говорить на своем родном языке. Но многое еще впереди", - сказал он.

"Несмотря на внешние угрозы, российское общество от Калининграда и до Сахалина едино и стремится к созиданию, а это значит, что мы преодолеем все сложности", - подчеркнул Карякин.

Общественная палата Краснодара создана в 2017 году. В столице Краснодарского края работают более 800 общественных организаций, в которых задействованы свыше 400 тысяч человек. Первый форум общественных объединений "Гражданская солидарность" прошел в Краснодаре в декабре 2018 года. Ключевой темой третьего ежегодного форума стала городская среда. В мероприятии приняли участие представители общественных объединений органов власти, силовых структур, учебных заведений, бизнес-сообщества Краснодара.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к15*и

Выбор редакции