Общественники ЛНР, ДНР, Забайкалья и Северной Осетии подписали соглашение о сотрудничестве

Общество 

Общественные палаты (ОП) ЛНР, ДНР, Забайкальского края и Северной Осетии заключили соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщила пресс-служба консультативно-совещательного органа Республики.

Подписи под документом в ходе форума "Сообщество" в Москве поставили председатель ОП ЛНР, Герой ЛНР Алексей Карякин, председатель ОП ДНР Александр Кофман, а также председатели ОП Забайкальского края и Северной Осетии-Алании Сергей Новиченко и Нина Чиплакова.

"Подписание соглашений с ОП регионов России стало уже хорошей традицией. И сегодня, в преддверии Дня народного единства, мы заключили соглашение о взаимодействии с палатами Забайкалья и Серверной Осетии", - сказал Карякин.

Он добавил, что "подписание лишь подтверждает, что все субъекты Российской Федерации в одном порыве и с одним желанием - строить общую страну и обеспечивать ее благополучие".

Чиплакова выразила уверенность в том, что "совместная работа, которая ведется уже не один год, приобретет новый импульс".

"Наши коллеги высоко оценили участие Северной Осетии в социальной жизни Республик, мужество и стойкость наших воинов, братскую помощь жителей Республики и всех ее гражданских институтов. Мы вместе, и мы верим в наше правое дело", - сказала она.

Форум гражданских активистов "Сообщество" проходит в Центральном музее Победы в Москве. Его ключевая тема - "Народное единство: суверенитет, созидание и справедливость!". Более 3 000 участников форума из всех регионов России – представители некоммерческих организаций, гражданские активисты, журналисты, волонтеры, предприниматели, чиновники регионального и федерального уровней – на разных дискуссионных площадках рассматривают актуальные вопросы в русле флагманской темы. Форум завершится торжественным вручением премии ОП РФ "Своих не бросаем!" Выработанные в ходе итогового форума предложения экспертов лягут в основу доклада Общественной палаты РФ о состоянии гражданского общества в России, который впоследствии будет представлен главе государства. Ключевые тезисы и выводы документа помогут скорректировать стратегию развития институтов гражданского общества. *к15*к29*и

Выбор редакции