Общественники из трех городов ЛНР на круглом столе обсудили положения Программы-2024

Общество 

Общественники из Стаханова, Первомайска и Кировска на круглом столе "Донбасс-2024" обсудили основные положения программы социально-экономического развития ЛНР на 2022-2024 годы. Об этом сообщил отдел внутренней политики и информации администрации Стаханова.

"В администрации Стаханова состоялся инициированный Общественной палатой (ОП) ЛНР круглый стол "Донбасс-2024", главной темой которого стало обсуждение программы социально-экономического развития Республики на 2022-2024 годы. Провел встречу сотрудник аппарата ОП ЛНР Сергей Краснощеков", – говорится в сообщении.

В дискуссии приняли участие члены ОП ЛНР из Стаханова, Первомайска и Кировска Людмила Луганская, Наталья Михайлова и Олег Скакун, заместитель главы администрации Стаханова Наталия Жулинская, представители общественности города.

"Проведение подобных мероприятий было инициировано Общественной палатой в рамках формирования программы социально-экономического развития Республики на период до 2024 года. Это так называемая дорожная карта, по которой наше государство будет двигаться в своем развитии в ближайшее время. Поэтому привлечение общественности к обсуждению основных аспектов на территориях позволит внести коррективы и дополнения в Программу-2024", – обратился к собравшимся Краснощеков.

В ходе обсуждения участники круглого стола уделили особое внимание вопросам гуманитарной поддержки ЛНР и ДНР со стороны Российской Федерации, совершенствования действующего законодательства, необходимости оказания государственной помощи промышленным предприятиям, повышения престижа рабочих профессий и обеспечения молодых специалистов первым рабочим местом.

Власти ЛНР и ДНР приняли программы социально-экономического развития Республик на 2022-2024 годы. В декларации по итогам межгосударственной встречи отмечалось, что после обсуждения программ социально-экономического развития представители властей ЛНР и ДНР планируют подписать межгосударственные договоры, "которые обеспечат создание единого экономического пространства для устойчивого развития экономики Республик и улучшения качества жизни" населения ЛНР и ДНР. *к2*к29*п

Выбор редакции