Общественники из Кировска обсудили изменения в рамках Программы-2024

Мир Луганщине  Общество 

Руководитель исполкома Кировского территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Александр Коржан в режиме онлайн обсудил с активистами Восточного первичного отделения изменения, запланированные в рамках программы социально-экономического развития ЛНР на 2022-2024 годы. Об этом сообщила пресс-служба ОД.

"В онлайн-формате состоялся круглый стол по обсуждению Программы социально-экономического развития ЛНР на 2022-2024 годы с активистами Восточного первичного отделения Кировского территориального отделения ОД "Мир Луганщине". Участники мероприятия рассмотрели запланированные увеличения заработных плат, пенсий, социальных выплат, перспективы развития угольной сферы и жилищно-коммунального хозяйства", – говорится в сообщении.

Участники онлайн-встречи обсудили вопросы модернизации угольной отрасли, развития промышленности, среднего и малого бизнеса.

"В рамках программы в течение трех лет размер зарплат и пенсий будет постоянно увеличиваться. Также регулярно будет расти размер социальных пособий. Это говорит не только о заботе руководства Республики о населении, но и о приближении к российским стандартам", – отметил Коржан.

В завершение встречи председатель Восточного первичного отделения ОД "Мир Луганщине" Анна Руднева подчеркнула своевременность и важность принятия Программы-2024, основной задачей которой является улучшение жизни в Республике.

Власти ЛНР и ДНР приняли программы социально-экономического развития Республик на 2022-2024 годы. В декларации по итогам межгосударственной встречи отмечалось, что после обсуждения программ социально-экономического развития представители властей ЛНР и ДНР планируют подписать межгосударственные договоры, "которые обеспечат создание единого экономического пространства для устойчивого развития экономики Республик и улучшения качества жизни" населения ЛНР и ДНР. *к2*к29*п

Выбор редакции