Общественники из Алчевска поздравили с 95-летием ветерана войны Веру Нехотину

Мир Луганщине  Общество 

Активисты проекта "Забота о ветеранах" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" поздравили с 95-летием ветерана Великой Отечественной войны Веру Нехотину, живущую в Алчевске. Об этом сообщила пресс-служба ОД.

Поздравительный адрес и подарки имениннице вручила координатор проекта "Забота о ветеранах" в Алчевске Любовь Свистула.

"Примите самые искренние и теплые пожелания крепкого здоровья и бодрости духа. Пусть в вашей жизни всегда будет мир и душевный покой. Пусть вас окружают внимание, искренняя забота и любовь близких людей. Вы прожили жизнь, достойную большого уважения, всегда служили примером для молодежи. Спасибо вам за это", – обратилась общественница к ветерану.

Вера Васильевна Нехотина родилась в рабочем поселке Гусарка Запорожской области. Когда поселок оккупировали фашисты, ее и других подростков отправили в Германию на принудительные работы на каменоломне. Затем девушка попала в немецкую семью, где была домработницей. Когда советские войска вошли в Германию и освободили своих соотечественников, Нехотина служила писарем в военной части. Приравнена к участникам боевых действий в Великой Отечественной войне, награждена медалью Жукова и многими юбилейными медалями.

После войны ветеран переехала в Алчевск, участвовала в восстановлении города. До недавнего времени принимала активное участие в общественной жизни Алчевска. *к2*к3*р

Выбор редакции