Обращение главы ЛНР по случаю 8-й годовщины образования Народной милиции ЛНР

Официально  Оборона 

Уважаемые товарищи военнослужащие и ветераны!

Поздравляю вас с 8-й годовщиной образования Народной милиции Луганской Народной Республики. Восемь лет Народная милиция объединяет настоящих патриотов Отечества, мужественных и смелых мужчин, по зову сердца вставших на защиту своей земли.

Военнослужащие силового ведомства стойко обороняют рубежи Республики, сохраняют и приумножают ратные традиции. Воинская доблесть, профессионализм и сила духа защитников стали залогом освобождения Луганщины от украинского нацизма, гарантом безопасности наших границ.

Сегодня происходит то, чего мы все так долго ждали: слияние Народной милиции с Вооруженными Силами Российской Федерации, переход под российские боевые знамена.

Вся Россия поднялась на борьбу с "коричневой чумой": за нас, за Донбасс, за нашу Великую Родину. И нет никаких сомнений, что победа будет за нами!

Низкий поклон всем, кто рискуя собственной жизнью обеспечивает безопасность жителей Луганской Народной Республики: стариков, женщин и детей. Мы чтим наших современных героев, а имена тех, кто сложил голову за свободу и мирное будущее Донбасса навсегда останутся в наших сердцах!

Желаю военнослужащим крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в службе и новых побед!

 

Временно исполняющий обязанности главы Луганской Народной Республики

Леонид Пасечник

Выбор редакции