Обращение главы ЛНР Леонида Пасечника по случаю Дня добровольца (волонтера)

Официально 

Дорогие друзья!

Взаимная поддержка, сопереживание и готовность в любую минуту прийти на помощь всегда были отличительными чертами характера русского народа. На страницах мировой и отечественной истории можно найти множество примеров, когда сплоченность неравнодушных людей помогала преодолевать даже самые тяжелые преграды. Донбасс особенно испытал это на себе в страшном кровопролитном 2014 году: тогда гуманитарную и водную блокаду граждане Республики во многом смогли пережить благодаря добровольцам – уроженцам Луганщины и России.

Деятельность волонтеров многогранна и насыщенна: практически ежедневно многотысячная команда доставляет адресную гуманитарную помощь в прифронтовые районы, социальные учреждения, жителям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, находящимся на самоизоляции.

День добровольца (волонтера) в Республике – один из новых праздников, который призван поддержать и выразить признательность тем, кто выполняет важную для общества миссию – проявляет заботу и уделяет внимание нуждающимся. Уверен, учреждение даты позволит существенно пополнить ряды волонтеров, многие смогут открыть для себя это важное и ответственное дело.

Поздравляю всех добровольцев Луганской Народной Республики. Желаю неиссякаемого вдохновения, здоровья, удачи, сил и терпения!

 

Глава Луганской Народной Республики

Леонид Пасечник

Выбор редакции