Новый молодежный центр появится в Луганске

Общество 

Новое молодежное пространство появится в Луганске в рамках программы по восстановлению молодежной инфраструктуры "Регион для молодых". Об этом сообщила министр молодежной политики ЛНР Юлия Величко.

Она рассказала, что в июне 2023 года Республика приняла участие в конкурсе в рамках программы "Регион для молодых" и выиграла 52 млн рублей, которые пойдут на восстановления молодежной инфраструктуры.

"Данный всероссийский конкурс программ комплексного развития молодежной политики проводится в Российской Федерации с 2022 года по инициативе нашего Президента Владимира Путина. Благодаря этому конкурсу во многих регионах страны появляются новые современные молодежные комплексы. Я благодарна всей команде за работу, которую они проделали. Именно благодаря качественному подходу мы смогли одержать победу, и уже в этом году у нас в Республике появится новое молодежное пространство", - приводит слова министра медиахолдинг "Луганьмедиа".

Директор луганского Дома молодежи Анна Калитвенцева уточнила, что после окончательной подготовки проектно-сметной документации в марте начнутся ремонтные работы в помещении по улице Алексеева, 7.

"Наша молодежь разносторонняя: кому-то нравятся творческие мероприятия, кого-то больше интересует обучение и командная работа. Поэтому самым большим помещением в нашем центре будет многофункциональный зал для мероприятий, который можно будет использовать для проведения самых разнообразных встреч. Кроме этого, в молодежном центре будут расположены аудитория для досуга, учебный зал, творческая мастерская, конференц-зал, студия звукозаписи и фотостудия. Будут, конечно, офисные помещения для сотрудников, ресурсный центр добровольчества и коворкинг", – проинформировала Калитвенцева.

По словам министра молодежной политики, в будущем центре также планируется проведение курсов повышения квалификации для специалистов по работе с молодежью.

"Помимо этого, мы хотим собирать молодых людей из разных муниципалитетов, чтобы создать здесь медиа-школу и в дальнейшем с ними работать, – поделилась планами Величко. – Учитывая, что у нас в Республике огромное количество молодежи, я уверена, что данная точка притяжения будет отлично работать".

Выбор редакции