Новый министр образования поможет ЛНР влиться в образовательную систему России - Пасечник

Общество 

Новый министр образования и науки ЛНР Иван Кусов поможет учебным заведениям Республики органично влиться в образовательную систему РФ. Об этом в своем Telegram-канале заявил глава ЛНР Леонид Пасечник.

"Встретился с Иваном Кусовым, назначенным на должность министра образования и науки Луганской Народной Республики. Выпускник факультета государственного управления МГУ (Московского государственного университета), молодой, инициативный, победитель конкурса "Лидеры России". Уверен, что он справится на новой должности с архиважной задачей - помочь нашим учебным заведениям органично влиться в образовательную систему России", - отметил глава ЛНР.

Кусов родился в 1987 году. В 2008 году с отличием окончил МГУ имени Ломоносова по специальности "Государственное и муниципальное управление". Трудовую деятельность начал в своем же вузе преподавателем. В 2014 году стал заместителем директора филиала МГУ в Севастополе. В 2019 году исполнял обязанности заместителя губернатора – председателя правительства Севастополя. Затем работал проректором по стратегическим коммуникациям, директором института развития города созданного Севастопольского государственного университета.

Ранее председатель Правительства ЛНР Сергей Козлов назначил заместителем министра образования и науки Петра Ишкова, до этого работавшего в Министерстве просвещения России. Заместителем министра культуры, спорта и молодежи ЛНР был назначен уроженец Новосибирска Василий Носков. *к32*п

Выбор редакции