Новый асфальтобетонный завод в Луганске на 95% готов к запуску – мэрия

Общество 

Новый асфальтобетонный завод в Луганске на 95% готов к запуску. Об этом журналистам сообщил начальник управления обеспечения жизнедеятельности города Сергей Шатохин.

Ранее глава администрации Луганска Манолис Пилавов сообщал, что строительство нового асфальтобетонного завода, оборудование для которого поставляется из Москвы, ведется в Луганске.

"Сейчас ведутся пусконаладочные работы на асфальтобетонном заводе, он готов на 95%. И после 20 июня будем готовы производить укладку асфальтобетона", - рассказал Шатохин.

Ранее сегодня Шатохин сообщил, что Луганск получил от Российской Федерации 44 единицы специальной дорожной техники

Напомним, Луганск получил от Москвы в качестве гумпомощи стройматериалы для ремонта жилья. Специалисты из Москвы проводят восстановительные работы на 12 объектах социальной инфраструктуры в Луганске. Власти столицы ЛНР при гуманитарной поддержке из Москвы планируют к 1 сентября открыть восстанавливаемый после обстрелов ВСУ Луганский учебно-воспитательный комплекс имени летчика-космонавта Георгия Берегового, ранее известный как школа № 29. 

Ранее Брянская область взяла шефство над Брянкой, Новосибирская область - над освобожденным Беловодским районом, Вологодская область возьмет шефство над Алчевском. Москва поможет в проведении необходимых строительных и ремонтных работ в Луганске, Калужская область примет участие в восстановлении пострадавшего от агрессии киевских силовиков Первомайска, а Алтайский край - в восстановлении инфраструктуры Славяносербского района. Освобожденные Меловской, Марковский и Новопсковский районы ЛНР заключили соглашения о сотрудничестве с Воронежской областью Российской Федерации. 

Медики и дорожники из Башкортостана работают в Красном Луче. Представители Саратовской области провели мониторинг объектов социальной сферы и инфраструктуры в Сватовском районе.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В этот же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой. *к29*п

Выбор редакции