Новые тарифы на услуги по вывозу ТБО начнут действовать в Юбилейном с 17 мая – мэрия

Справка 

Новые тарифы на услуги по вывозу твердых бытовых отходов начнут действовать в поселке городского типа Юбилейное с 17 мая. Об этом сообщила пресс-служба администрации Луганска со ссылкой на управление экономики.

"Распоряжение главы городской администрации "Об установлении коммунальному предприятию "Юбилейное" тарифов на услуги по обращению с бытовыми отходами" вступает в действие с 17 мая 2022 года", - говорится в сообщении.

С 17 мая вывоз бытовых отходов в поселке городского типа Юбилейное будет осуществляться по следующим тарифам: 

  • для категории потребителей "Население, которое проживает в жилых домах усадебного типа (частный сектор)" оплата составит 31,25 руб. на 1 человека в месяц;
  • для категории потребителей "Население, которое проживает в многоквартирных домах и общежитиях" оплата составляет 28,69 руб. на 1 человека в месяц. 

Ознакомиться с распоряжением об установлении тарифов можно на сайте Правительства ЛНР.

"Кроме того, необходимую информацию о перечне услуг, размере, структуре тарифа, сумме месячного платежа и периодичности оказания услуг потребители могут получить непосредственно в коммунальном предприятии "Юбилейное", - добавили в управлении.

Там напомнили, что "максимальный рост тарифов на услуги по обращению с бытовыми отходами, который определен Правительством Республики на период с 1 января по 1 июля 2022 года постановлением от 30 декабря 2021 года № 1127/21 "О максимальной величине роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги", составляет 23%".

Напомним, новые тарифы на услуги по вывозу ТБО в Луганске начали действовать с 8 апреля 2022 года. *к3*п

Выбор редакции