Новые аптеки откроются в Сватовском районе для устранения дефицита в медикаментах

Общество 

Новые аптеки откроются в Сватовском районе для устранения дефицита в медикаментах. Об этом сообщили в райадминистрации по итогам встречи населения с депутатом Народного Совета ЛНР Александром Криеренко.

Встреча прошла в администрации Сватовского района, на ней присутствовали руководитель региона Людмила Русанова, работники сфер образования, медицины, сельского хозяйства, частные предприниматели, горожане.

"В начале встречи Александр Валерьевич (Криеренко) озвучил проблемные вопросы, которые уже удалось разрешить, а именно поставки медикаментов: (государственное унитарное предприятие) "Лугмедфарм" уже увеличил поставки медикаментов в Сватовский район в несколько раз, чтобы устранить дефицит, также планируется открытие новых аптек в городе и районе", - говорится в сообщении.

В администрации отметили, что был решен вопрос с выплатой социальных пособий для вынужденных переселенцев.  

"Теперь временно перемещенные лица могут обратиться в Сватовское управление труда и социальной защиты для подачи документов по вопросам начисления и выплат социальных пособий. Также будет увеличиваться количество гуманитарной помощи, которую смогут получить не только временно перемещенные лица, а и местные наиболее социально незащищенные категории граждан", - пояснили райадминистрации.

Участники встречи обсудили вопросы занятости населения и устройства на работы временного характера.

"Жителями были озвучены вопросы касательно реализации сельхозпродукции, пересчета пенсионных выплат и переоформления предпринимательской деятельности", - добавили в администрации Сватовского района.

Ранее заведующая аптечным складом государственного унитарного предприятия "Лугмедфарм" Галина Выприцкая сообщала, что объем поставок на аптечный склад ЛНР вырос на 50% для обеспечения освобожденных районов.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено около 80% территории ЛНР.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к31*п

Выбор редакции