Новосибирский фонд "К победе вместе!" доставил около 3 т гумпомощи для военнослужащих

Общество 

Новосибирский благотворительный фонд "К победе вместе!" доставил в Луганск около 3 т гуманитарной помощи. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.

"Новосибирский благотворительный фонд "К победе вместе!" доставил в Луганск около 3 тыс. кг гуманитарной помощи. Груз был передан волонтерскому штабу #Мывместе в Луганске", – говорится в сообщении.

В состав гумпомощи вошли продукты питания, медицинские препараты, необходимое снаряжение, инструменты.

Помощь будет распределена на освобожденные прифронтовые территории, военнослужащим на передовую, а также в пункты временного размещения.

"Стоит отметить, что фонд "К победе вместе!" организован при поддержке депутата Государственной Думы Дмитрия Савельева, который и сам сейчас в качестве добровольца находится в зоне специальной военной операции", – рассказали в МКСМ, добавив, что от Новосибирска груз сопровождал депутат Законодательного собрания Новосибирской области Роман Казаков.

"Он передал военнослужащим не только подарки, но и слова поддержки из далекой Сибири и пожелания скорейшей победы", – подчеркнули в ведомстве.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к35*и

Выбор редакции