Новосибирские специалисты модернизировали три базовые станции в Беловодском районе

Общество 

Специалисты из Новосибирской области модернизировали три базовые станции подвижной связи в Беловодском районе. Об этом сообщил заместитель министра цифрового развития и связи Новосибирской области Антон Лошаков.

"Министр связи и массовых коммуникаций ЛНР Андрей Еременко провел рабочую встречу с представителями Минцифры Новосибирской области. Заместитель министра цифрового развития и связи Новосибирской области Антон Лошаков рассказал о проделанной работе на территории Республики, в частности, о том, что их специалистами была проведена модернизация трех базовых станций подшефного Новосибирску Беловодского района", - говорится в сообщении пресс-службы Минкомсвязи ЛНР.

В ведомстве рассказали, что, кроме того, представители министерств провели обмен опытом в рамках организации системы вызова экстренных служб "112".

"В планах Минкомсвязи ЛНР обеспечить доступ населению к оперативной службе помощи по номеру 112, как во всех субъектах Российской Федерации. Мы обсудили с коллегами возможность создания и функционирования данной системы на территории ЛНР. Предстоит нелегкая работа, но результат стоит того. При необходимости жители оперативно смогут вызывать службы экстренного реагирования по единому номеру 112, организованного по принципу "одного окна", - проинформировал Еременко.

Ранее Министерство цифрового развития и связи Новосибирской области направило комплекты оборудования базовой станции подвижной связи стандарта 2G и 4G для монтажа и запуска станций сотовой связи на территории Беловодского района.

Новосибирская область взяла шефство над Беловодским районом в конце мая 2022 года. С июня по начало ноября в подшефный регион было направлено 450 т гуманитарной помощи.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*в

Выбор редакции