Новосибирская область передала Беловодскому району оборудование для подготовки к зиме

Общество 

Руководство Новосибирской области передало подшефному Беловодскому району материалы и оборудование для подготовки к отопительному сезону. Об этом сообщила районная администрация.

"В Беловодск прибыл очередной грузовик с материальной помощью от Новосибирской области. В состав груза вошли около ста наименований различных материалов и изделий. Среди них - фланцы, трубы, насосы, котлы, краны и инструменты для подготовки к отопительному осенне-зимнему периоду", - говорится в сообщении.

Кроме того, в регион доставлены одежда и средства личной гигиены.

Российские регионы выразили готовность оказать помощь ЛНР в налаживании мирной жизни в районах и городах Республики. Брянская область взяла шефство над Брянкой, Вологодская - над Алчевском, Калужская - над Первомайском, медики и дорожники из Башкортостана работают в Красном Луче. Соглашение о сотрудничестве заключили Тюменская область и Краснодонский район. Алтайский край принимает участие в восстановлении Славяносербского района, Воронежская область - Меловского, Марковского и Новопсковского, Новосибирская - Беловодского, Саратовская - Сватовского. Москва и Луганск стали городами-побратимами.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В это же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между двумя государствами. *к32*

Выбор редакции