Новосибирск планирует в 2023 году отремонтировать в Беловодском районе 37 объектов

Общество 

Новосибирская область планирует в 2023 году отремонтировать в Беловодском районе 37 объектов. Об этом ЛИЦ сообщил начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства Беловодской райадминистрации Сергей Дейнеко.

"В рамках сотрудничества с Новосибирской областью у нас запланировано 37 объектов на 2023 год. Из них уже пять выполнено", - рассказал он.

Дейнеко уточнил, что в числе пяти восстановленных объектов – вышки сотовой связи, а также комплексная подготовка школьных кабинетов к сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ). После окончания учебного года запланированы ремонты школ и детских садов.

"У нас подавляющее количество объектов из этих 37 - это объекты образования. Мы капитально сможем приступить к их выполнению только после окончания учебного периода. И планируем закончить, конечно, до 1 сентября", - добавил представитель районной администрации.

Ранее власти Новосибирской области сообщали, что всего в Беловодском районе необходимо выполнить ремонтно-восстановительные работы на 82 объектах. Кроме того, Министерство цифрового развития и связи Новосибирской области направило комплекты оборудования базовой станции подвижной связи стандарта 2G и 4G для монтажа и запуска станций сотовой связи на территории Беловодского района.

Напомним, специалисты из Новосибирской области в 2022 году помогли подготовить к отопительному сезону 49 объектов в Беловодском районе. 

Новосибирская область взяла шефство над Беловодским районом в конце мая 2022 года. С июня по начало ноября в подшефный регион было направлено 450 т гуманитарной помощи.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *мш*к3*и

Выбор редакции