Новогодний блиц. Председатель ОП ДНР Александр Кофман: "Мы выжили, живем и развиваемся"

Воочию  Общество 

Председатель Общественной палаты (ОП) Донецкой Народной Республики Александр Кофман в традиционном новогоднем блиц-интервью ЛИЦ делится своим видением итогов уходящего года и прогнозом на год наступивший.

- Как вы оцениваете положение и ситуацию в Республиках Донбасса к началу 2022 года?

- Ситуация в Республиках к началу года воодушевленная в связи с последним экономическим указом президента России Владимира Путина, в разы упрощающим для Донбасса все торговоэкономические процессы с Российской Федерацией. Для нас это очень оптимистично, и мы понимаем, какой экономический скачок может дать это решение для наших Республик.

- Что вы считаете наиболее значимыми достижениями Луганской и Донецкой Народных Республик и каковы были самые серьезные проблемы в уходящем году?

- Безусловно, одним из самых ярких событий уходящего года стал III Международный фестиваль фантастики "Звезды над Донбассом – 2021", ставший по результатам крупнейшим конвентом фантастической литературы не то что на постсоветском пространстве, а в мире.

В целом же, вопреки всему мы выжили, живем и развиваемся.

- Ваш прогноз развития ситуации вокруг Донбасса в 2022 году?

- Как говорил когда-то герой Леонида Быкова: "Будем жить". У нас есть все предпосылки для полноценного развития и становления как государства. Наша задача - эти предпосылки не упустить. *к15*к29*п

Выбор редакции