Новогодний блиц. Общественница Нина Пшеничкина: "Россия помнит о нас и старается поддержать"

Воочию  Общество 

Член Общественной палаты ЛНР и президиума общественной организации "Союз женщин Донбасса" Нина Пшеничкина в традиционном новогоднем блиц-интервью ЛИЦ делится своим видением итогов ушедшего года и прогнозом на год наступивший.

- Как вы оцениваете положение и ситуацию в Республиках Донбасса к началу 2022 года?

- На мой взгляд, Республика развивается и жаждет мира, однако мировое закулисье не позволяет нам вдохнуть полной грудью, всячески подливая масла в огонь войны. Обстрелы не стихают, люди живут в постоянной тревоге, ситуация непростая. Но есть и положительные моменты: (государственное унитарное предприятие "Республиканская топливная компания) "Востокуголь" наращивает мощности, фабрики и заводы получают новое дыхание, в медучреждения ЛНР продолжает поступать современная аппаратура, постепенно растут заработные платы. Мы чувствуем, что Россия помнит о нас и старается всячески поддержать.

- Что вы считаете наиболее значимыми достижениями Луганской и Донецкой Народных Республик и каковы были самые серьезные проблемы в ушедшем году?

- Достижения, по моему мнению, ощутимы. Наконец-то ликвидирована таможня между ЛНР и ДНР, что давно напрашивалось само собой, ведь мы братские Республики и настоящие братья по оружию. Очень запоминающимся был форум "Русский Донбасс", обозначивший наше главное направление – воссоединение с Российской Федерацией.

Я горжусь, что мы смогли принять активное участие в избирательном процессе на территории РФ, что мы стали обладателями СНИЛС (страхового номера индивидуального лицевого счета) и других российских документов.

Еще один важный момент – это принятие Программы (социально-экономического) развития ЛНР до 2024 года, которая должна стать дорожной картой по улучшению жизни наших граждан. Считаю, что год был очень насыщенным.

- Ваш прогноз развития ситуации вокруг Донбасса в 2022 году?

- Очень хочется пожелать всем нам мира и скорейшего окончания войны. Но мы видим, что Украина не хочет идти на уступки, а значит, будет слепо следовать указам из-за океана. Но все равно нужно всегда надеяться на лучшее.

А главная моя мечта – чтобы Донбасс смог стать частью большой и сильной Российской Федерации.

Пользуясь случаем, желаю всем землякам крепкого здоровья, терпения и успехов. *к15*к3*т

Выбор редакции