Новогодний блиц. Глава Союза землячеств Луганщины Олег Акимов: "Донбасс – часть Русского мира"

Воочию  Общество 

Председатель правления Союза землячеств Луганщины Олег Акимов в традиционном новогоднем блиц-интервью ЛИЦ делится своим видением итогов прошедшего года и прогнозом на год наступивший.

- Как вы оцениваете положение и ситуацию в Республиках Донбасса к началу 2022 года?

- Положение Луганской и Донецкой Народных Республик в настоящее время непростое. Украина фактически стянула своих боевиков на линию соприкосновения и продолжает геноцид жителей Донбасса. Украина последовательно не выполняет Минские соглашения, делает все, чтобы всячески их саботировать, продолжает всевозможные блокады в отношении жителей Донбасса.

Несмотря на все это с каждым днем все больше жителей Республик становятся гражданами Российской Федерации. Только благодаря поддержке братского народа России у нас появилась надежда на мирное будущее! Как бы не пытались нас сломать и запугать украинские неофашисты, мы уверенно идем вперед. Донбасс давно сделал свой выбор – совместное будущее с Российской Федерацией.

- Что вы считаете наиболее значимыми достижениями Луганской и Донецкой Народных Республик и каковы были самые серьезные проблемы в уходящем году?

- Несомненно, это указ Президента Российской Федерации Владимира Путина, являющийся серьезным шагом к сближению Республик Донбасса и РФ, который в очередной раз доказывает, что Донбасс – часть великого Русского мира.

Признание сертификатов происхождения наших товаров, их допуск к госзакупкам наравне с российскими, отмена количественных ограничений дает промышленным предприятиям ЛНР и ДНР такие же права, как и производителям из Российской Федерации. Это очень важное достижение для Республик Донбасса.

- Ваш прогноз развития ситуации вокруг Донбасса в 2022 году?

- Власть Киева хочет слепо и бездумно заставить жителей Донбасса подчиняться чужой воле, запугать и физически уничтожить людей, не поддерживающих формирование фашистской, нацисткой идеологии, которые не считают приспешников фашизма национальными героями. Именно так поступали фашистские оккупанты, пытаясь создать из свободных людей покорное стадо рабов. Жители Донбасса понимают это и не хотят такого будущего ни себе, ни своим детям. Поэтому мы уже сделали свой выбор – быть с Россией. *к15*к29*с

Выбор редакции