Новоайдарский район получил гумпомощь от Южного округа Москвы

Общество 

Муниципальный округ Царицыно Южного административного округа Москвы передал теплую одежду жителям Новоайдарского района и военнослужащим, участвующим в специальной военной операции (СВО). Об этом в своем Telegram-канале сообщила районная администрация.

"Сегодня, 16 января, в Новоайдарский район прибыла гуманитарная помощь от префектуры Южного округа города Москвы в лице Хлестова Дмитрия Владимировича, главы муниципального округа Царицыно. В район прибыли детские сладкие подарки, теплая одежда, валенки для детей и взрослых, а также термобелье для бойцов, принимающих участие в СВО", - говорится в сообщении.

В администрации отметили, что в сборе, доставке и разгрузке участвовали сотрудники столичного центра досуга "Личность", волонтеры из Москвы, и выразили "огромную благодарность каждому, кто принял участие".

"Радует, что благодаря таким неравнодушным людям жители Донбасса получают необходимую помощь и не остаются наедине со своими проблемами", - добавили в райадминистрации.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. 3 июля подразделения Народной милиции ЛНР и Армии России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*в

Выбор редакции