Новая коммунальная техника улучшила ситуацию с вывозом мусора в Краснодонском районе

Общество  Экология  Эксклюзив 

Ситуация с вывозом мусора в Краснодонском районе улучшилась благодаря получению новой коммунальной техники и контейнеров. Об этом ЛИЦ сообщил глава Краснодонского муниципального округа Сергей Козенко.

"Сейчас ситуация (с вывозом мусора) улучшилась, было намного хуже. Ситуация улучшилась прежде всего из-за того, что мы получили по программе Министерства природы две новые машины с задней загрузкой и 114 новых контейнеров", - рассказал Козенко.

Глава муниципалитета отметил, что благодаря этому сразу уменьшилось количество стихийных свалок, сократились объемы крупногабаритного мусора, поскольку город получил 15 больших контейнеров.

При этом Козенко признал, что коммунальной техники в настоящее время все равно не хватает, парк машин изношен на 100%, а из 19 водителей, предусмотренных штатным расписанием, работают только 13.

***

Ранее Минприроды ЛНР и Российский экологический оператор заключили договор о безвозмездной передаче до конца 2023 года в собственность Республики 43 мусоровозов, 14 бункеровозов, 233 бункеров и 1 674 контейнеров для сбора мусора. В конце октября города и районы ЛНР получили всю эту коммунальную технику.

Выбор редакции