Новая детская площадка появится в Петровском благодаря помощи из Башкортостана

Общество 

Новая детская площадка появится в подведомственном Красному Лучу Петровском благодаря гуманитарной помощи, оказываемой городу Республикой Башкортостан. Об этом сообщила администрация Красного Луча.

"Благодаря гуманитарной помощи из Республики Башкортостан Российской Федерации и специалистам, прибывшим для благоустройства населенных пунктов (подведомственных Красному Лучу), 15 мая в городе Петровское начаты работы по подготовке территории для установки детской игровой площадки", - говорится в сообщении.

В мэрии рассказали, что на территории будущей площадки уже произведена разметка, установлены бордюры, завезены строительные материалы.

"Площадь возле Дома культуры имени Георгия Ивановича Петровского заиграет новыми красками. Строительство детской площадки - только начато, но осознание того, что эта помощь оказана друзьями, живущими на расстоянии двух тысяч километров, еще раз подтверждает – мы едины! Россия своих не бросает!" – подчеркнули в администрации.

Ранее делегация Республики Башкортостан доставила в Красный Луч 165 тонн гумпомощи, в город также прибыли около 150 медиков, дорожников и специалистов сферы жилищно-коммунального хозяйства. *к11*с

 

Выбор редакции