Ни один президент Украины не сделал хорошо для своей многонациональной страны – волонтер

Мир Луганщине  Общество 

Ни один из президентов Украины не сделал ничего хорошего для своей многонациональной страны. Об этом в ходе работы дискуссионной площадки "Народный форум" заявила координатор проекта "Волонтер" общественного движения "Мир Луганщине" Антонина Машкова.

"Когда Украина была создана отдельной республикой, то на нее возлагались определенные надежды. Но Украина не состоялась как (независимая) страна абсолютно. Ни один президент не сделал хорошо для страны, для людей, для многонационального народа, который даже сейчас проживает на ее территории", - сказала она.

Машкова констатировала, что пропагандируемые на Украине праздники не могут объединить многонациональный народ. При этом, в отличие от Украины, в ЛНР отмечают праздники, направленные на объединение всех этнических групп, проживающих Республике, в том числе и День народного единства.

Напомним, первая дискуссия в рамках площадки "Народный форум", организованной ОД "Мир Луганщине" при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций ЛНР, прошла 27 апреля по теме "Война здесь и сейчас".

Отмечаемый 4 ноября День народного единства является в Луганской Народной Республике нерабочим праздничным днем. День народного единства празднуют и в братской России. *к11*к3*с

Выбор редакции