"Невский фронт" передал 10 т гуманитарного груза военнослужащим Народной милиции

Оборона  Общество 

Представители региональной общественной организации (РОО) "Невский фронт" более 10 т гуманитарной помощи военнослужащим Народной милиции ЛНР. Об этом сообщила пресс-служба оборонного ведомства.

"Мы приехали уже в шестой раз на Донбасс, приехали в одно из подразделений (Народной милиции) Луганской Народной Республики. Привезли более 10 тонн гуманитарной помощи именно в это подразделение", - рассказал представитель "Невского фронта" Александр Герман.

Он уточнил, что в состав гуманитарного груза вошли медикаменты, зимнее обмундирование, продукты питания, средства личной гигиены, а также обогревательные приборы и дрова.

"Разные учреждения Санкт-Петербурга приезжали к нам и передавали ребятам на передовую. Уже 300 тонн гуманитарной помощи шестью поездками мы доставили из Санкт-Петербурга. Мы гордимся, что вы настоящие герои, сражаетесь против фашизма, и победа будет за нами", - подчеркнул Герман.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к35*в

Выбор редакции