Неосторожное обращение с огнем при курении едва не стоило жизни луганчанину – МЧС

Происшествия 

Сотрудники МЧС спасли на пожаре луганчанина, тушившего окурки о диван. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

1 декабря на линию 101 Луганска от жительницы квартала Комарова поступил сигнал о возгорании в пятиэтажном жилом доме. По прибытии спасателей наблюдалось задымление в подъезде, дверь в квартиру на первом этаже была открыта.

"В ходе проведения разведки в комнате на диване был обнаружен 39-летний мужчина. Он был в состоянии алкогольного опьянения, крепко спал. Спасатели его разбудили, помогли выбраться на улицу, вызвали скорую помощь. После осмотра медики зафиксировали у спасенного ожог локтя, настаивали на госпитализации, но пострадавший от нее отказался", - рассказали спасатели.

В МЧС отметили, что возгорание было ликвидировано в считанные минуты, огнем уничтожен диван на площади один кв. м. Вероятной причиной пожара спасатели назвали неосторожное обращение с огнем при курении.

"В комнате были найдены пустые пачки из-под сигарет. Со слов соседей, спасенный на пожаре мужчина живет один, употребляет спиртные напитки. Регулярно курит в помещении, окурки тушит об диван", - пояснили в пресс-службе.

Ранее в МЧС отмечали, что наиболее частыми причинами пожаров являются неосторожность при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. *к29*и

Выбор редакции