Небоевые потери ОТГ ВСУ "Север" за неделю составили три военнослужащих – Народная милиция

Оборона 

Небоевые потери оперативно-тактической группировки (ОТГ) ВСУ "Север" за минувшую неделю составили три военнослужащих. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

"За прошедшую неделю в ОТГ "Север" небоевые потери личного состава составили три человека, из которых один погиб, двое получил ранения различной степени тяжести", - сказал он.

В ночь с 23 на 24 августа боец ВСУ получил тяжелые ранения в результате взрыва у Золотого.

25 августа два киевских силовика подорвались на противопехотной мине у поселка городского типа Новотошковское, в результате чего один военнослужащий погиб, а второй потерял ногу.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к31*c

Выбор редакции